Functional Training im Fitnessstudio Marzahn Hellersdorf: Sport Factory Berlin

Kursplan

Functional Training

Functional Training ist das beste Training für Ihr tägliches Leben, denn es enthält Übungen, die ausschließlich mit eigenem Körpergewicht ausgeführt werden und somit auch auf die eigenen Aktivitäten ausgerichtet sind, die Sie im täglichen Leben brauchen um fit, gesund und erfolgreich zu sein.

  • Kategorie:

  • Trainer: Stefan
  • Aktionsfläche

Alle Functional Training Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

08:30 - 10:00
Bioenergetic-Faszien
08:30 - 09:20
Reha
10:00 - 10:50
Functional Training
10:10 - 11:00
Kraftkreis
12:10 - 13:00
Reha
15:45 - 17:00
Karate (ab 13 Jahren)
16:00 - 16:50
Reha
17:00 - 17:50
Easy Step
17:00 - 18:00
Karate Jukuren
18:00 - 18:50
Step Aerobic
18:10 - 19:20
Cycling
19:00 - 19:50
Bauch, Beine, Po
19:30 - 20:30
TRX Athletic
20:00 - 21:00
Zumba

Dienstag

08:30 - 09:20
Reha
08:30 - 09:20
Kraft-Aktiv-KK
10:30 - 12:00
Qi Gong
11:30 - 12:20
Reha
12:10 - 13:00
Reha
17:00 - 17:50
Reha
17:00 - 17:50
Cardio-Fitness-KK
18:00 - 18:50
Bauch und Rücken
18:00 - 18:30
TRX Kraft
19:00 - 19:50
Langhantel
19:00 - 19:50
Cycling
20:00 - 21:30
Yoga
20:00 - 20:50
Movedo

Mittwoch

08:30 - 09:20
Reha
09:00 - 09:50
Functional Training
10:00 - 10:50
Feldenkrais
10:30 - 11:20
Mobil & Fit
11:00 - 11:50
Cycling Gold
11:30 - 12:20
Mobil & Fit
12:00 - 12:30
TRX Gold
15:45 - 17:00
Karate (ab 13 Jahren)
17:00 - 18:00
Karate Kinder
17:00 - 17:50
Reha
18:10 - 19:00
Bauch, Beine, Po
19:10 - 20:00
Functional Training
20:00 - 20:50
Zumba
20:10 - 21:00
Reha

Donnerstag

08:15 - 09:00
Reha
08:30 - 09:00
TRX
09:10 - 10:00
Reha
09:10 - 10:00
Reha
10:30 - 12:00
Yoga
11:10 - 12:00
Reha
12:10 - 13:40
Qi Gong
16:00 - 16:50
Reha
17:00 - 17:50
Reha
17:00 - 17:50
Bodystyling
18:00 - 18:50
Langhantel
19:00 - 19:50
Fatburner Step
19:00 - 19:50
Cycling
20:00 - 20:50
Reha
20:00 - 21:30
Yoga

Freitag

08:15 - 09:00
Reha
09:00 - 09:50
Mobil & Fit
09:00 - 09:50
Bodyforming
10:00 - 11:30
Pilates/ Yoga
15:45 - 17:00
Karate (ab 13 Jahren)
17:00 - 18:00
Karate Kinder
17:00 - 17:50
Reha
18:10 - 19:00
Zumba
18:10 - 19:00
Reha
19:10 - 20:00
Langhantel

Samstag

10:15 - 11:45
Yoga
10:15 - 11:30
Karate Jukuren
11:30 - 12:30
Deeskalation!

Sonntag

10:00 - 10:50
Body Shape
11:00 - 11:50
Stretching
17:30 - 19:00
Tai Chi
18:30 - 20:00
Mobile Tanzschule