/* */ Tabata (3) im Fitnessstudio Marzahn Hellersdorf: Sport Factory Berlin

Kursplan

Tabata (3)

Das Tabata Training ist ein hochintensives Intervalltraining, dessen Grundlage die Kombination von Kraft- und Cardiotraining bildet. Über die Trainingsdauer werden die Übungen mit maximaler Intensität absolviert. Die Ruhephase zwischen den Intervallen ist kürzer als die Belastungsphase, was dazu führt, dass die Übungen mit steigender Belastungsdauer schwerer fallen.

  • Kategorie: Einsteiger

  • Trainer: Manja
  • Kursraum 1

Alle Tabata (3) Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

08:30 - 10:00
Bioenergetic-Faszien
08:30 - 09:20
Reha
10:10 - 11:00
Kraftkreis
12:10 - 13:00
Reha
15:45 - 17:00
Karate (ab 13 Jahren)
16:00 - 16:50
Reha
17:00 - 17:50
Easy Step
17:00 - 18:00
Karate Jukuren
18:00 - 18:50
Step Aerobic
18:10 - 19:20
Cycling
19:00 - 19:50
Bauch, Beine, Po
19:30 - 20:30
TRX Athletic
20:00 - 21:00
Zumba

Dienstag

08:30 - 09:20
Reha
10:30 - 12:00
Qi Gong
11:30 - 12:20
Reha
12:10 - 13:00
Reha
17:00 - 17:50
Reha
17:00 - 17:50
Cardio-Fitness-KK
18:00 - 18:50
Bauch und Rücken
18:00 - 18:30
TRX Kraft
19:00 - 19:50
Langhantel
19:00 - 19:50
Cycling
20:00 - 21:30
Yoga

Mittwoch

08:30 - 09:20
Reha
10:00 - 10:50
Feldenkrais
10:30 - 11:20
Mobil & Fit (2)
11:00 - 11:50
Cycling Gold
11:30 - 12:20
Mobil & Fit (1)
12:00 - 12:30
TRX Gold
15:45 - 17:00
Karate (ab 13 Jahren)
17:00 - 18:00
Karate Kinder
17:00 - 17:50
Reha
18:10 - 19:00
Bauch, Beine, Po
19:10 - 20:00
Tabata (3)
20:00 - 20:50
Zumba
20:10 - 21:00
Reha

Donnerstag

08:15 - 09:00
Reha
08:30 - 09:00
TRX
09:10 - 10:00
Reha
10:30 - 12:00
Yoga
11:10 - 12:00
Reha
12:10 - 13:40
Qi Gong
16:00 - 16:50
Reha
17:00 - 17:50
Reha
17:00 - 17:50
KANTAERA®
18:00 - 18:50
Langhantel
19:00 - 19:50
Fatburner Step
19:00 - 19:50
Cycling

Freitag

08:15 - 09:00
Reha
09:00 - 09:50
Mobil & Fit (1)
09:00 - 09:50
Bodyforming
10:00 - 10:30
Faszientraining
10:00 - 11:30
Pilates/ Yoga
10:40 - 11:30
Mobil & Fit (2)
15:45 - 17:00
Karate (ab 13 Jahren)
17:00 - 18:00
Karate Kinder
18:10 - 19:00
Zumba
18:10 - 19:00
Reha
19:10 - 20:00
Langhantel

Samstag

10:15 - 11:45
Yoga
10:15 - 11:30
Karate Jukuren
11:30 - 12:30
Deeskalation!

Sonntag

10:00 - 10:50
Body Shape
11:00 - 11:50
TRX
17:30 - 19:00
Tai Chi
18:30 - 20:00
Mobile Tanzschule